28 avril
2005
Steinbrüchel et Schurer
Falte
17 mars
2005
Jürg Frey
Ort - Ton - Platz - Klang
14 sept
2006
Irène Schweizer, Co Streiff & Jürg Wickihalder
19 nov
2007
Daniel Humair & Guests
Soirée d’ouverture du festival Jazzycolors
17 mai
2007
Hans Ulrich Lehmann & Ensemble Laborintus
Dédales
25 janv
2007
Christine Lauterburg & Regula Neuhaus
Duo Lauterburg - Neuhaus
10 déc
2006
Cinéma Zéro
Carré / Rond
26 nov
2008
Sabisha Friedberg et Moritz Müllenbach
The torch press
02–04 avril
2008
Johann Sebastian Bach
La passion selon Saint Mathieu
21 févr
2008
Bo Wiget & Antonia Brunner
Massarbeit
24 févr
2008
Jean-Luc Godard & Jean-Christophe Bouvet
Cycle : Je me souviens de Locarno / Jean-Pierre Touati
03 juin
2015
Larytta + Egopusher
Carte blanche à Swiss Vibes
04 juin
2015
Orioxy + PommelHORSE
Carte blanche à Swiss Vibes
29 avril
2015
Me & Mobi
Carte blanche à la Montreux Jazz Artists Foundation
28 avril
2015
Dragos Tara + Paul Plexi
Carte blanche à la Montreux Jazz Artists Foundation
30 avril
2014
Léo Tardin
Carte blanche à la Montreux Jazz Artists Foundation
29 avril
2014
Rusconi
Carte blanche à la Montreux Jazz Artists Foundation
26 mars
2014
Andy Guhl et Jérôme Noetinger
28 mai
2013
Sunisit
13 juin
2013
Iiro Rantala
Carte blanche à la Fondation Montreux Jazz 2 pour la création et l’échange culturel
28–29 nov
2012
Simone Aughterlony
We need to talk / Carte blanche à l’Arsenic
07–08 nov
2012
Cédric Pescia
Sonates et interludes pour piano préparé de John Cage
04 oct
2012
Plaistow
Carte blanche au label Two Gentlemen
19 juin
2012
Burhan Öçal & Alexey Botvinov
Goldberg Reloaded, Carte blanche au Montreux Jazz Festival
30–31 mai
2012
Peter Mettler & Fred Frith
Meteorologies
12 mai
2012
Anton Bruhin
22–24 juin
2011
Carte blanche au Montreux Jazz festival
25 mai
2011
Mama Rosin
12 mai
2011
Colin Vallon trio
08 avril
2011
Matt Stokes à l’église des Blancs-Manteaux
Sacred selections
01 mars
2011
Rhys Chatham et Christian Pahud
23 févr
2011
GOL et Ghedalia Tazartes
25 oct
2010
Elina Duni à l’Espace Traversière
09–12 déc
2010
Constellation Young Gods
12 mai
2010
Tobias Preisig
22 oct
2009
Hassan Khan
INCIDENCE
19 sept
2009
Festival Extra Ball 2009 / soirée 2
07–09 avril
2009
Die Regierung
24 févr
2019
Augustin Rebetez & Martin Zimmermann avec Kania Tieffer
Mr. Skeleton Party
06 mars
2019
Nicolas Stocker
03 avril
2019
Tobias Preisig
09 mai
2019
Arthur Henry & Giulia Dabalà
18 mai–21 juil
2019
Reto Pulfer
Bourgeon purin pur
04 sept
2019
MARCELLO GIULIANI, ARTHUR HNATEK AND GUESTS
Carte blanche à Thelonica
05 sept
2019
ESTELLE REVAZ ET FRANÇOIS KILLIAN
27 oct–09 déc
2018
Gina Proenza
Passe Passe
02–04 mai
2018
Carte blanche Montreux Jazz Artists Foundation
21 mars
2018
Egopusher
13 janv–25 mars
2018
Pauline Boudry & Renate Lorenz
Improvisation télépathique
30 nov
2017
Degelo Architekten
Conférence (en anglais)
23–24 mai
2017
Thomas Hauert / Gabriel Schenker
09 mai
2017
Laurent Benner
15 avril
2013
Ochumare
16–18 nov
2016
Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
29 sept
2016
Marc Perrenoud Trio
08 sept
2016
Festival Extra Ball 2016 / jour 2
07 sept
2016
Festival Extra Ball 2016 / jour 1
24 sept
2000
Christian Poltéra et Karl-Andreas Kolly
Viloncelle, piano
21 mai
2000
Trio Vocalise
28 mars
1999
Manfred Werder
Piano
19 janv
1996
Maurice Magnoni Trio
25 mai
2016
THE BEATLES by Colin Vallon vs METALLICA by Laurent David
Carte blanche au Moods (Zurich)
24 mai
2016
STING by Gauthier Toux Trio vs U2 by Florian Favre Trio
Carte blanche au Moods (Zurich)
30 avril
2016
Odéta TV
Carte blanche à la Montreux Jazz Artists Foundation
28 avril
1991
Trio Novanta
24–25 mai
1991
Koch-Schütz-Studer
04–05 mai
1991
Urs Leimgruber, Adelhard Roidinger et Fritz Hauser
03 mai
1991
Gerhard Meier
La Ballade de la neige
02 mai
1991
Martin R. Dean
Les Jardins secrets / Transit : voyage vers l’Axolotl
31 mai
1991
Ensemble mobile
26–27 avril
1991
Kaenzig-Pifarély Quartet
24 mars
1991
Trio Basilea
Musique du dimanche
01 mars
1991
Susanna Andres
Avec Janice Zimmermann et Mathias Diener
24 févr
1991
Quatuor Sine Nomine
Musique du dimanche
22–23 févr
1991
Renaud Garcia-Fons
03 févr
1991
Alexandre Dubach et Daniela Dubach
Musique du dimanche
01–02 févr
1991
Franco Ambrosetti
Avec Daniel Humair, Dado Moroni et Henri Texier
27 janv
1991
Bettina Boller et Marc Froncoux
Musique du dimanche
18–19 janv
1991
Jean-Yves Poupin et Michel Bastet
11 janv
1991
Tetraclavier
25–27 oct
1990
Klaus Huber, compositeur
Musqiue contemporaine
15–16 déc
1990
Duo Rossiniane
14 déc
1990
Ernesto Molinari et Daniel Cholette
28 oct
1990
Nikalus Ruegg, Silvan Müller, Fabrice Fabiola, Alvin Muoth et Yvo Haag
Schubert Allegro
27 mai
1990
Philharmonic Brass Luzern
29–30 mars
1990
Steve Lacy
Rushes
25 mars
1990
Quatuor Amati
08 mars
1990
Jacques Demierre
Piano solo - improvisation
25 févr
1990
Trio Basilea
16 févr–09 mars
1990
Hanna Schaer
10 févr
1990
Camerata Academica
Direction : Mario Beretta
28 janv
1990
Florence Richez et Katalin Horvath
19–20 janv
1990
Smac
29–30 mars
2016
Puts Marie
+ Schade (29.03) + Palin & Panzer (30.03)
12–15 déc
1989
Slokar Trombone Quartet
09 déc
1989
Otto F.Walter
L’Ensauvagement / Zeit des Fasans
08 déc
1989
Ben Jeger
Veitstanz
03 déc
1989
Armand Abplanalp
La Grande Guerre du Sondrebond
01–03 déc
1989
BBFC
30 nov
1989
Quatuor Sine Nomine / Jean Starobinski
Hommage à Ernest Ansermet

You are using an outdated browser.
Please upgrade your browser to improve your experience.