29–31 janv
2019
Laurence Yadi & Nicolas Cantillon / Edouard Hue
Dans le cadre du festival Faits d’hiver
23–25 oct
2018
Marie-Caroline Hominal/ Markus Öhrn
Hominal/Öhrn
14–25 mai
2018
Philippe Saire
Dispositifs
06–09 mars
2018
Gregory Stauffer
Dreams for the Dreamless
31 oct–02 nov
2017
Cindy Van Acker
Knusa (solo, 2017, 20’ environ)
10–12 oct
2017
Yasmine Hugonnet
Se sentir vivant (solo, 2017, 45’)
23–24 mai
2017
Thomas Hauert / Gabriel Schenker
22–23 mars
2017
Cie Gilles Jobin
Força Forte
21–22 févr
2017
Alexandra Bachzetsis
Private: Wear a mask when you talk to me
22–23 nov
2016
Cie Ioannis Mandafounis
ApersonA (2014, 50’)
12–13 oct
2016
Jasmine Morand / Cie Prototype Status
PÔLE (2015-2016, 35’, 1ère française)
22–23 mars
2016
Denis Savary
Lagune (2016, 30’, 1re française)
05–07 mai
2015
Tabea Martin
Duet for Two Dancers (2011, 25’)
28–29 janv
2015
Yasmine Hugonnet
Le Récital des Postures (2014, 50’, 1re française)
10–11 déc
2014
Nicole Seiler
Small Explosion With Glass And Repeat Echo (2012, 70’)
23–24 sept
2014
Ioannis Mandafounis
Twisted Pair
19–22 nov
2013
Eugénie Rebetez
Encore (Création 2013 / 60’)
26–27 sept
2013
Foofwa d’Imobilité
Histoires Condansées
05–06 juin
2013
Perrine Valli
Si dans cette chambre un ami attend... (55’)
28–29 nov
2012
Simone Aughterlony
We need to talk / Carte blanche à l’Arsenic
14–15 nov
2012
Simone Aughterlony
We need to talk
24–26 oct
2012
Foofwa d’Imobilité au CND
Au contraire
17–19 oct
2012
Mai-Thu Perret
Lettres d’amour en brique ancienne
11 avril
2012
Perrine Valli & Carla Demierre / Lionel Hoche & Emmanuel Rabu
Festival Concordan(s)e
14–16 déc
2011
Compagnie Philippe Saire
Black Out
02–03 nov
2011
Alexandra Bachzetsis
A Piece Danced Alone
16 juin
2011
Perrine Valli
Deproduction
16–17 mars
2011
Pascal Rambert
Knockin’on Heaven’s door
26–30 oct
2010
Eugénie Rebetez
GINA
19 mai
2010
Perrine Valli
Je pense comme une fille enlève sa robe
14–17 févr
2009
Compagnie 7273 et Sir Richard Bishop
LISTEN & WATCH (Climax revisité)
14–16 juin
2007
Alexandra Bachzetsis / Lies Vanborm, Tina Bleuler
A C T
07–09 juin
2007
Paulo Dos Santos
The Monkee
31 mai
2007
Nicole Seiler
Je m’apelle Célina Chaulvin
31 mai
2007
Celina Chaulvin - Lilith Lab
Scar
24 mai
2007
Perrine Valli
Série
10–11 mai
2007
Marisa Godoy - Onna Project
Radical_Connector
03–04 mai
2007
Carole Meier
Solo
05–06 oct
2006
Noemi Lapzeson
Vertical Danse
15–16 juin
2006
Simone Aughterlony
Performers on Trial
18–20 mai
2006
Yvonne Meier & Jennifer Monson
Mad Heidi
04 mai
2006
Claudia Gradinger
Foire de beauté, Vu la gravité de la situation, Aufgeräumtes Herz
07–10 déc
2005
Salome Schneebeli
Japanese Cowboys
23–24 nov
2005
Foofwa d’Imobilite
Live & Dance / Benjamin De Bouillis
06 nov
2005
Danses abstraites
01 sept
2005
Cindy Van Acker
Fractie
24 juin
2004
Compagnie 7273
La vision du lapin
10 juin
2004
Simone Aughterlony
Public Property
21 févr
2004
Compagnie Drift
Machine à sons
12 juin
2003
Myriam Gourfink, Cindy Van Acker & Kasper Toeplitz
Marine
21–23 mai
2003
Yann Marussich
Autoportrait dans une fourmilière
14 mars
2002
La leçon de Jacques-Dalcroze
Jacques-Dalcroze et la rythmique à Hellereau
20–22 nov
1997
Pascal Gravat et Prisca Harsch (Cie Quivala)
L’Amour de la fille et du garçon, d’après le texte de Charles-Ferdinand Ramuz
11 juin
1997
Compagnie Irina Lorez
"Issues" et "Alouane"
04–06 juin
1997
Compagnie Objets-Fax
Boomerang
08–10 juin
1994
Compagnie Vertical Danse et Noemi Lapzeson (Genève)
"Un instant" et "Le chemin où tu marches se retire"
13–15 mai
1993
Compagnie Objets-Fax
Pao Pao / Le vain combat
12–21 avril
1991
Compagnie Fabienne Berger
Les Cavernes du ciel
10–14 janv
1990
Heinz Spoerli
Chorégraphies
14 nov
1989
Compagnie Philippe Saire
L’Ombre du doute
07–09 oct
1988
Sinopia
Amour au pluriel est féminin avec délice et orgue
24–29 nov
1987
Christine Brodbeck
Time
12–16 mai
1987
Noemi Lapzeson
Medea Medea / Lussa
26 févr–09 mars
1986
Caroline Dudan, Suzon Holzer, Sylvain Richard
Inscriptions

You are using an outdated browser.
Please upgrade your browser to improve your experience.