17–18 Mar
2008
The Young Gods & Sophie Hunger
06 Mar
2008
The living dead boys & Frédéric Post
28 Feb
2008
Nick Emch, Laurent Goei & Martin Ann
Minimetal / Kill them all
21 Feb
2008
Bo Wiget & Antonia Brunner
Massarbeit
21 Feb
2008
Andrew Morrish & Hansueli Tischhauser
Still here
14 Feb
2008
Steambot Switzerland
31 Jan
2008
OM
Back to front
19 Nov
2007
Daniel Humair & Guests
Soirée d’ouverture du festival Jazzycolors
17 May
2007
Hans Ulrich Lehmann & Ensemble Laborintus
Dédales
17 Apr
2007
The Young Gods
Unplugged
08 Mar
2007
Betty Legler
Fée #1
22 Feb
2007
Erika & Roots of communication
08 Feb
2007
Claudia Dieterle, Alexandra Forster, Avier Hagen, Norbert Günther
Vox Vokalensemble - S’isch mir alles 1 Ding (Chansons d’une patrie perdue)
25 Jan
2007
Christine Lauterburg & Regula Neuhaus
Duo Lauterburg - Neuhaus
04 Jan
2007
Anne Gillot & Laurent Estoppey
One plus one / minimal_counterpoints
14 Dec
2006
Les reines prochaines
Fête des organes
09 Nov
2006
Sylvie Courvoisier
Piano
26 Oct
2006
Daniel Humair
Réunion
14 Sep
2006
Irène Schweizer, Co Streiff & Jürg Wickihalder
11–12 May
2006
Christophe Fellay & Jérôme Meizoz
Dix Désemparés
27–28 Apr
2006
Leonzio Cherubini
Errances
16 Mar
2006
L’ensemble Aequatuor
09 Mar
2006
Fred, Gloria et les autres
09 Feb
2006
Graal
Musique électronique
02 Feb
2006
Strotter Inst.
Musique live
23–27 Nov
2005
Justin Bennett
Sundial - Paris
12 Nov
2005
Velma
Pop electronique et projections
11 Nov
2005
Saadet Türkös & Martin Schütz
Song Dreaming
09 Nov
2005
Stimmhorn
Igloo
23 Jun
2005
Trio Animae
Short Cuts
28 Apr
2005
Steinbrüchel et Schurer
Falte
07 Apr
2005
Manfred Werder
Être là, suivre une activité
24 Mar
2005
Jason Kahn
Brown White Blue Pink
17 Mar
2005
Jürg Frey
Ort - Ton - Platz - Klang
30 Sep
2004
Aiyun Huang
Percussions
08 Jul
2004
Luluxpo
No Dancing Please
03 Jun
2004
Delphine
Inderpressure
06 May
2004
Jennifer Cardini
Trois soirées électroniques
05 Mar
2004
Erika Stucky
Mrs. Bubble & Bones
13 Dec
2003
Anton Bruhin, Friedrich Mosshammer & Peter Angerer
Das Ohr
11 Dec
2003
Urna Chahar Tugchi & Reto Weber
06 Dec
2003
Peter Regli
Realityhacking N°202 (Glas) & Realityhacking N°205 (Sirenen)
05 Dec
2003
Ensemble fur neue Musik Zürich
Invité par Peter Regli
27 Nov
2003
Kamilya Jubran
Mahattaat
15 Nov
2003
Yaki Kandru
13 Nov
2003
Miço Kendes
Musique traditionnelle kurde
18 Sep
2003
Luigi Archetti & Bo Wiget
Low Tide Digitals
19–20 Jun
2003
Jeremy Narby & The Young Gods
Amazonia, Ambient Project
20 Mar
2003
Stimmhorn
13 Feb
2003
Leonzio Cherubini
Carte Blanche
02–06 Dec
2002
Festival des chansons suisses de Paris
Pluie en novembre... Chansons en décembre
24 Mar
2002
Concert d’élèves du conservatoire de Lausanne
16 Dec
2001
Martina Schucan & Philippe Racine
14 Dec
2001
Michel Corboz
Les voix de la passion
30 Sep
2001
Le Quatuor Terpsycordes
25–27 Jun
2001
Trio Daniel Humair
avec Ellery Eskelin
10 Jun
2001
Alexander Gebert & Sarah Tysman
14 Mar–01 Apr
2001
David Légitimus & Renn Lee
Coup de soleil
09–10 Feb
2001
Maurice Magnoni
Avec Sskies quartet et Malcolm Braff
17 Dec
2000
Oberwalliser Spillit
Gargantua chez les Helvètes du Haut-Valais
05 Nov
2000
Concert en hommage à Raffaele d’Alessandro (1911-1959)
15 Oct
2000
Jacques Demierre
Improvisations et compositions autour des poèmes de Guillevic
24 Sep
2000
Christian Poltéra et Karl-Andreas Kolly
Viloncelle, piano
21 May
2000
Trio Vocalise
04–06 May
2000
Contes de Suisse
Aux Instants Chavirés
27–29 Apr
2000
Contes de Suisse
Musiques Improvisées
28–30 Jan
2000
Pierre Mariétan
Deux concerts et une performance
21–22 Jan
2000
Autour de Urs Leimgruber
Musique actuelle
21 Dec
1999
Mirjam Tschopp & Isabel Tschopp
07 Nov
1999
Quatuor Amar
26 Sep
1999
Ensemble Antipodes
Betsy Jolas, Walter Feldmann, Rico Gubler & Iannis Xenakis
14–17 Apr
1999
Les improvisateurs suisses aux Instants Chavirés
Jazz et musique improvisée
11 Apr
1999
Regula Stibi
Son et Couleur - Couleur et Son
28 Mar
1999
Manfred Werder
Piano
13 Dec
1998
La Macchina del Tempo
Le son blanc de l’hiver
22 Nov
1998
Michael Jarrell et les Solistes de l’Ensemble Intercontemporain
Rencontre
20–21 Nov
1998
Les nouveaux monstres (Léon Francioli, Daniel Bourquin)
Amnésie internationale 1945-1989 - Mémoires
29–31 Oct
1998
Michel Bühler
Un Suisse ordinaire
23 Apr
1998
Ensemble Antipodes
Œuvres de Klaus Huber, Michael Jarrell, Heinz Holliger
01–04 Apr
1998
Jazz se fait Label Festival
8 groupes, 26 jazzmen, 5 labels indépendants
21 Dec
1997
Zürcher Klaviertrio
Concert de Noël
14 Dec
1997
Daniel Bourquin et Léon Francioli
Journal Intime
30 Nov
1997
Ensemble Contrechamps
Concert Heinz Hollinger
05 Oct
1997
Quinario Brass Ensemble
Musique du dimanche
25–27 Sep
1997
Anne Martin, Pascal Jaussaud
Aman
19 Sep
1997
Brigitte Meyer, Philippe Racine
01 Jun
1997
Ensemble Accroche Note
Concert pour les 60 ans de Hans Ulrich Lehmann
15–16 May
1997
Sylvie Courvoisier
Ocre
11 May
1997
Quatuor Charmillon
Musique du dimanche
18 Apr
1997
Thierry Lang Trio
Jazz
06 Apr
1997
Ensemble Pyramide
Musique du dimanche
01 Apr
1997
Prix International Arthur Honegger 1996
19–22 Mar
1997
Jazz se fait Label
Festival
02 Mar
1997
Concerts Franz Schubert
Musique du dimanche
07–08 Feb
1997
Erik Truffaz Quartet
Out of a dream
19 Jan
1997
Maja Cerar et Gérard Wyss
Musique du dimanche
22 Dec
1996
Bernhard Bichler et Marianne Kirch
Musique du dimanche
19–20 Dec
1996
Maurice Magnoni, Serge Lazarevitch, Joël Allouche
Concerts de Jazz
15 Dec
1996
François Guye
Les six suites pour violoncelle de J.-S. Bach
20 Oct
1996
Trio Rosenfeld
Musique du dimanche

You are using an outdated browser.
Please upgrade your browser to improve your experience.