14 Feb–18 Apr
2021
Manon
14 Feb–18 Apr
2021
Claudia & Julia Müller
Une brève histoire de baskets sales
27–29 Jan
2021
Old Masters
L’Impression
23 Jan
2021
Christoph Wachter & Mathias Jud
Hors réseau et dans le Cloud - construire une interconnexion wifi indépendante
21–29 Jan
2021
Focus Old Masters
21–23 Jan
2021
Old Masters
Le Monde
14 Jan
2021
Total Refusal : Digital Disarmament Movement à la Gaîté Lyrique
Inside the Beltway
13 Jan
2021
T E N
06 Jan
2021
Louis Matute Quartet
18–19 Dec
2020
Julian Vogel / La Horde dans les Pavés au Plus Petit Cirque du Monde
16–17 Dec
2020
Marc Oosterhoff au Carreau du Temple
Les Promesses de l’incertitude
16–17 Dec
2020
Arno Ferrera & Mika Lafforgue — Cie Un Loup pour l’Homme
Cuir
15 Dec
2020
Arno Ferrera / Marc Oosterhoff / Julian Vogel au Théâtre de Châtillon
12 Dec
2020
Julian Vogel / Marc Oosterhoff
CHINA SERIES #5 / Take Care of Yourself
09 Dec
2020
/ Annulé / Le Temps monte sur scène
08 Dec
2020
Chasper Schmidlin & Lukas Voellmy
06 Dec–24 Jan
2020
Stormy Weather
Susanna Flock & Leonhard Müllner, Fragmentin, Stefan Karrer, Till Langschied, Yein Lee, Marc Lee, Christiane Peschek, Total Refusal, Christoph Wachter & Mathias Jud
03–04 Dec
2020
Julia Perazzini au Carreau du Temple
Le Souper
02 Dec
2020
Sarah Chaksad Orchestra
21–28 Nov
2020
François-Xavier Rouyer à Nanterre-Amandiers
La Possession
20–21 Nov
2020
Antoine Jaccoud au Théâtre du Rond-Point
Avant et Le Nègre gelé du Diemtigtal
19–21 Nov
2020
Littératures suisses d’automne
12–13 Nov
2020
Ariane Moret — Bilbao Théâtre
Photographies de A
05–06 Nov
2020
Carte blanche à Visions du Réel
04 Nov
2020
Florian Favre Trio
03 Nov
2020
Aragno, Ayoub, Lacaille, Szczepski
Projet pour le Pavillon Suisse 2021
29 Oct
2020
Alice Savoie et Marie Lusa
Typographies suisses et françaises contemporaines
24 Oct
2020
Sophie Jung, Quinn Latimer, Céline Manz, Davide-Christelle Sanvee
14–16 Oct
2020
Yasmine Hugonnet à l’Atelier de Paris / CDCN
Seven Winters
13–16 Oct
2020
Trân Tran
HERE & NOW
11 Oct–15 Nov
2020
Annemarie von Matt. Je ne m’ennuie jamais, on m’ennuie
Mathis Altmann, Sophie Jung, Judith Keller, Simone Lappert, Quinn Latimer, Céline Manz, Sam Porritt, Davide-Christelle Sanvee, Manon Wertenbroek
07 Oct–11 Nov
2020
Les plus beaux livres suisses 2019
07–09 Oct
2020
Purple Jazz Festival #2
06 Oct
2020
Dan Solbach en discussion avec Yann Chateigné
Almanach Ecart
03 Oct
2020
Mathis Altmann
Powerlifestyles
02–03 Oct
2020
The Sea — Sounds & Storytelling à La Criée
01 Oct
2020
Conditions d’air, politique des architectures par l’ambiance
24 Sep
2020
Geneviève Favre Petroff, lancement de "makeCosmos"
17 Sep
2020
Antoine Jaccoud
Adieu aux bêtes
17 Sep
2020
Lancement Revue Diorama No.2, Geometric City
16 Sep
2020
Antoine Jaccoud
Désalpe
12 Sep
2020
Cantarella / Daroles
Moi-même, je me suis déçu
10 Sep
2020
Nalini Menamkat
Faites comme chez nous
06 Sep
2020
Daniel Spoerri / Anja Salomonowitz
Après-midi Daniel Spoerri
05 Sep
2020
Rébecca Balestra
Piano bar
04 Sep
2020
La librairie du CCS fête ses 10 ans
04–06 Sep
2020
Pipilotti Rist
Pickelporno / Pimple Porno
04 Jul
2020
/ reporté / Nouvelle forme du récit documentaire : la relève suisse
01 Jul
2020
Alex Hanimann
Etwas fehlt
18 Jun
2020
/ annulé ou reporté / La Manufacture à June Events
Marc Oosterhoff & Cédric Gagneur / Mathilde Monnier & Salva Sanchis
12–13 Jun
2020
/ reporté / Ecologie du display
04–05 Jun
2020
/ reporté / Simone Aughterlony
Compass
02 Jun
2020
/ reporté / La librairie du CCS fête ses 10 ans
28–29 May
2020
/ annulé ou reporté / Marie-Caroline Hominal aux Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis
Hominal / Xaba
27 May
2020
/ reporté / Chasper Schmidlin & Lukas Voellmy
13–14 May
2020
/ annulé ou reporté / Alexandra Bachzetsis aux Rencontres internationales chorégraphiques de Seine-Saint-Denis
Private Song
06 May
2020
/ reporté / Yilian Cañizares & The Maroons
Erzulie
28–30 Apr
2020
/ reporté / Olivia Csiky Trnka — Cie Full Petal Machine
Protocole V.A.L.E.N.T.I.N.A
03 Apr
2020
/ reporté / Lacaille, Ayoub, Aragno, Szczepski
Le Pavillon Suisse 2020
02 Apr
2020
/ reporté / Daniel Spoerri
échange de pique-niques suivi de "This Movie is a Gift" d’Anja Salomonowitz
01 Apr
2020
/ reporté / Sylvie Courvoisier trio
28–31 Mar
2020
/ reporté / Old Masters
L’Impression
24–31 Mar
2020
/ reporté / Focus Old Masters
24–26 Mar
2020
/ reporté / Old Masters
Le Monde
22 Mar–08 Jun
2020
À voir et écouter chez vous #7
Jung / Hominal / Stocker / Signer
21 Mar–08 Jun
2020
À voir et écouter chez vous #6
Kaegi / Huret & Collectif Fragmentin / Manon / Humair Blaser Känzig
20 Mar–08 Jun
2020
À voir, lire et écouter chez vous #5
Staub / Drozd / Lebrun & Lehni / Preciado / Bachzetsis
19–20 Mar
2020
/ reporté / Julia Perazzini au Carreau du Temple
Le Souper
19 Mar–08 Jun
2020
À voir, lire et écouter chez vous #4
Visions du Réel / Cañizares / Mosset & Wahler / Bigé
18 Mar
2020
/ reporté / Cinéma du réel au CCS
L’Île aux Oiseaux de Maya Kosa et Sergio Da Costa
18 Mar–08 Jun
2020
À voir, lire et écouter chez vous #3
Tomoko Sauvage / Maximage / Biemann / Raetz
17 Mar–08 Jun
2020
À voir, lire et écouter chez vous #2
Philips / Schulmann / Courvoisier
16 Mar–08 Jun
2020
À voir, lire et écouter chez vous #1
Sari / Biemann / Semoroz / Old Masters
10–13 Mar
2020
Augustin Rebetez / Niklas Blomberg
Voodoo Sandwich
05 Mar
2020
Cosima Grand au Théâtre de Vanves
Hitchhiking Through Winterland
05–06 Mar
2020
Sam Frank Blunier
Mystic Señor
04 Mar
2020
Julie Campiche quartet
03 Mar
2020
Offshore Studio
29 Feb
2020
Carte blanche à Teresa Vittucci
SHAMELESS
26–28 Feb
2020
Teresa Vittucci
ALL EYES ON
23 Feb–13 Sep
2020
Dorian Sari
La Parade de l’aveuglement
23 Feb–12 Jul
2020
Ursula Biemann
Acoustic Ocean
22 Feb
2020
Oto Nove Swiss Paris Festival
Tomoko Sauvage & Julie Semoroz
15 Feb
2020
Afro-Modernity and Feminist Discourse
06 Feb
2020
Anna-Marija Adomaityté au Centre Wallonie-Bruxelles
Microdanse #3 — Dreamline
05 Feb
2020
Humair / Blaser / Känzig
1291
01 Feb
2020
Where Bodies Meet — Machinima
30 Jan–02 Feb
2020
Stefan Kaegi (Rimini Protokoll) / Thomas Melle / Münchner Kammerspiele
La Vallée de l’étrange
23–24 Jan
2020
Cindy Van Acker au Carreau du Temple
Speechless Voices
21 Jan
2020
Vers une architecture numérique
15–16 Jan
2020
Teresa Vittucci
HATE ME, TENDER
08 Jan
2020
Shems Bendali Quintet
15 Dec–16 Feb
2019
Senam Okudzeto
We Wanted the Object to be the Subject (Before We Wanted the Reverse)
13 Dec–11 Jan
2019
Cie Gilles Jobin & Artanim à Chaillot - Théâtre national de la danse
VR_I
11–14 Dec
2019
Carte blanche à la HeK (House of Electronic Arts Basel)
05 Dec
2019
Stéphane Riethauser
Madame
04 Dec
2019
/ Annulé / Sarah Chaksad Orchestra
27–30 Nov
2019
Marion Duval et Luca Depietri
Cécile
22–23 Nov
2019
Littératures suisses d’automne
21 Nov
2019
Rahbaran Hürzeler Architects

You are using an outdated browser.
Please upgrade your browser to improve your experience.